招生热线:

0731-88212358

2016—2017学年

2022-03-15浏览量:

高中部

班级班主任语文数学英语物理化学生物政治历史地理体育音乐美术信息心理外教研究性学习通用技术班会活动
1601许立新曹丹易璐梁凡杨理王亚芳梁慧刘爱香李迁许立新俞伟梁雨薇汤建丰尚  君舒  暖Lester刘爱香杨理许立新
1602石玉玺周琴石玉玺梁凡杨理王亚芳梁慧刘爱香贺慕屿许立新俞伟梁雨薇汤建丰尚  君舒  暖Lester刘爱香杨理石玉玺
1603李迁黄果石玉玺 罗晗杨理王亚芳梁慧谭文婷李迁许立新俞伟梁雨薇汤建丰尚  君舒  暖Lester刘爱香杨理李迁
1604吴树清樊小平左 波吴树清杨理王亚芳梁慧刘爱香李迁许立新俞伟梁雨薇汤建丰尚  君舒  暖Lester刘爱香杨理黄果
1605刘光雄樊小平刘光雄余恒毅陈铁夫邱洁刘美琪谭文婷贺慕屿李欢刘军喆王博李向宇尚  君舒  暖Lester刘爱香杨理刘光雄
1606吴  卉吴  卉刘光雄余恒毅李良王亚芳刘美琪谭文婷贺慕屿李欢刘军喆王博李向宇尚  君舒  暖Lester谭文婷杨理吴  卉
1607龚  卓吴  卉龚卓吴树清李良邱洁刘美琪谭文婷贺慕屿李欢刘军喆王博汤建丰尚  君舒  暖Lester谭文婷杨理龚  卓
1608黄果黄果龚卓 罗晗李良邱洁梁慧刘爱香李迁李欢刘军喆王博汤建丰尚  君舒  暖Lester谭文婷杨理吴树清
1609曹丹曹丹左 波熊慧琴杨理邱洁梁慧刘爱香李迁李欢刘军喆梁雨薇汤建丰尚  君舒  暖Lester谭文婷杨理曹丹
183戴兴云谭应强易璐梁建文陈庆宇胡智庆刘美琪戴兴云彭博李纪宗李杰梁雨薇李向宇尚  君舒  暖
汤建丰李向宇戴兴云
184肖小虎肖小虎谢林权刘婷陈庆宇王亚芳桂超琴戴兴云汪洋李纪宗李杰梁雨薇李向宇尚  君舒  暖
汤建丰李向宇肖小虎
185胡智庆周琴李伟华熊慧琴陈庆宇胡智庆桂超琴戴兴云彭博李纪宗李杰梁雨薇李向宇尚  君舒  暖
汤建丰李向宇胡智庆
186杨龙飞肖小虎李伟华黄长泰杨龙飞胡智庆桂超琴戴兴云彭博李纪宗李杰梁雨薇李向宇尚  君舒  暖
汤建丰李向宇杨龙飞
187谢林权谭应强谢林权刘婷陈庆宇胡智庆桂超琴戴兴云彭博李纪宗李杰梁雨薇李向宇尚  君舒  暖
汤建丰李向宇谢林权




















高复部








科类班级班级类型大小楼层位置班主任语文数学英语物政化历生地体育






理科204重点班大班金一楼南1张晓明彭飞宇赵训科杨  海张晓明皮  伟章立武张  剑






理科205重点班大班金一楼南2赵训科彭飞宇赵训科杨  海张晓明皮  伟章立武张  剑






理科206重点班大班金一楼南3伍双喜黄月喜杨林华郭兰莲李勇波伍双喜刘太平张  剑






理科207重点班大班金一楼南4郭兰莲黄月喜杨林华郭兰莲李勇波汤海燕刘太平张  剑






理科208重点班大班金一楼南5张校辉颜华军胡  军张校辉黄向阳汤海燕刘太平张  剑






理科209实验班大班金二楼南1黄其伟颜华军黄其伟张校辉廖慧球汤海燕张慕黎张  剑






理科210实验班大班金二楼南2张家武杨球玉黄其伟张家武廖慧球皮  伟莫永亮张  剑






理科211实验班大班金二楼南3罗燕妮杨球玉罗燕妮张家武廖慧球黄振华莫永亮张  剑






理科212实验班大班金二楼南4莫永亮韩玉清罗燕妮王  敏刘  焱黄振华莫永亮张  剑






理科213实验班大班金二楼南5肖保胜韩玉清肖保胜王  敏刘  焱黄振华王继慧张  剑






理科214实验班大班金二楼北1盛华斌盛华斌肖保胜蒋秀娟刘  焱梁建国王继慧张  剑






理科215实验班大班金二楼北2梁建国盛华斌文向华蒋秀娟唐志钦梁建国王继慧张  剑






理科216实验班大班金二楼北3任刚强刘立玲任刚强刘检生唐志钦梁建国张慕黎张  剑






理科217实验班大班金二楼北4刘检生刘立玲任刚强刘检生唐志钦郑群评张慕黎张  剑






理科218实验班大班金二楼北5李建华晏  如李建华高亮成杨泽中郑群评张慕黎张  剑






理科219实验班大班金三楼南1晏  如晏  如李建华高亮成杨泽中郑群评熊  易张  剑






理科220实验班大班金三楼南2李满芽苏一华李满芽张杰雄尹小峰郑群评熊  易张  剑






理科221实验班大班金三楼南3苏一华苏一华李满芽张杰雄尹小峰皮  伟熊  易张  剑






理科222冲刺班大班金三楼南4章立武霍建平张雪林周静军张晓明伍双喜章立武张  剑






理科223冲刺班大班金三楼南5周静军霍建平胡  军周静军李勇波伍双喜刘太平张  剑






理科224重点班小班金四楼南1金则波简  勤闵世立吴超蓉金则波胡亮红王小兵刘军喆






理科225重点班小班金四楼南2简  勤简  勤闵世立吴超蓉金则波胡亮红王小兵刘军喆






理科226重点班小班金四楼南3王小兵周海霞唐顺庚晏雪红于  斐胡亮红王小兵刘军喆






理科227重点班小班金四楼南4于  斐周海霞唐顺庚晏雪红于  斐郑太山王小兵刘军喆






理科228实验班小班金四楼南5李立勇何秉赋蒋海军黄云华于  斐郑太山李立勇刘军喆






理科229实验班小班金四楼北1何秉赋何秉赋蒋海军黄云华金则波郑太山李立勇刘军喆






理科230实验班小班金四楼北2欧阳小波欧阳小波李卫群何卫安刘晓辉崔焕英李立勇刘军喆






理科231实验班小班金四楼北3刘晓辉欧阳小波李卫群何卫安刘晓辉崔焕英李立勇刘军喆






理科232实验班小班金四楼北4黄海元黄海元周卫康何科明刘晓辉崔焕英李启河刘军喆






理科233实验班小班金四楼北5刘召军黄海元周卫康何科明刘召军曹灿华李启河刘军喆






理科234实验班小班金五楼南1李启河李梦影龚救鑫曾伯全刘召军曹灿华李启河刘军喆






理科235实验班小班金五楼南2龚救鑫李梦影龚救鑫曾伯全刘召军曹灿华钦  春刘军喆






理科236实验班小班金五楼北1石泽峰刘素梅欧阳彝华曾伯全石泽峰龚步秋钦  春刘军喆






理科237实验班小班金五楼北2刘素梅刘素梅欧阳彝华彭素英石泽峰龚步秋钦  春刘军喆






理科238实验班小班金五楼北3龚步秋张永红闵世立彭素英石泽峰龚步秋钦  春刘军喆






理科269冲刺班小班金桂苑一楼周静军霍建平胡  军周静军李勇波伍双喜章立武张  剑






文科239冲刺班大班综三楼北1曾维元蔡  武刘声扬曾国胜曾维元彭 俊李红英







文科240重点班大班综三楼北2叶迅翔李湘平刘声扬曾国胜叶迅翔王晓红李红英







文科241重点班大班综三楼北3蔡  武蔡  武庾平范曾国胜曾维元王晓红唐东春







文科242实验班大班综三楼北4盛佳武盛佳武庾平范申迎君叶迅翔王晓红唐东春







文科243实验班大班综四楼北1宋祥林盛佳武宋祥林申迎君叶迅翔王晓红唐东春







文科244实验班大班综四楼北2李湘平李湘平宋祥林杨  丹曾维元罗旭升李红英







文科245实验班大班综四楼北3梁  朝梁  朝胡圣平杨  丹陈亦俊方晓燕殷国栋







文科246实验班大班综四楼北4殷国栋梁  朝王光林成  波陈亦俊方晓燕殷国栋







文科247实验班小班综五楼北1李  翔罗  斌龚月亮刘  佳陈亦俊方晓燕李  翔







文科248实验班小班综五楼北2罗  斌罗  斌龚月亮刘  佳刘  晶罗旭升李  翔







文科249实验班小班综五楼北3周石桥张永红周石桥成  波刘  晶罗旭升李  翔







文科251实验班小班综五楼北4罗旭升彭  韦周石桥成  波刘  晶罗旭升殷国栋







文科252艺术班大班综二楼北4徐美亮刘笑松张国军王晓荣徐美亮彭  俊庄雪华







文科253艺术班大班综二楼北3雷  震刘笑松邓金平王晓荣徐美亮雷  震庄雪华







文科254艺术班大班综二楼北2彭  韦彭  韦邓金平王美林徐美亮雷  震庄雪华







文科255艺术班大班综二楼北1彭  俊刘笑松王光林王美林叶迅翔彭  俊李红英







XML 地图 | Sitemap 地图