招生热线:

0731-88212358

2017—2018学年

2022-03-15浏览量:

初中部

科类班级班级类型大小楼层位置班主任语文数学英语物理化学生物政治历史地理体育音乐美术信息
初二1601

综合楼北二楼邓丽姣张  双李  敏邓丽姣陈  浪
李文辉谭文婷李小龙李  欢刘智才易千蕙李向宇
初二1602

综合楼北二楼张  双张  双李巧巧刘  颖陈  浪
李文辉谭文婷李小龙李  欢刘智才易千蕙李向宇
初二1603

综合楼北二楼李文辉伍  真李巧巧刘  颖陈  浪
李文辉谭文婷李小龙李  欢刘智才易千蕙李向宇
初二1604

综合楼北二楼刘智才伍  真李  敏邓丽姣陈  浪
李文辉谭文婷李小龙李  欢刘智才易千蕙李向宇
初一1701

综合楼北一楼曹冬妮曹冬妮王  灿肖  玮

李文辉
曾  兵王姝怡
樊嘉婷刘文倩
初一1702

综合楼北一楼肖  玮曹冬妮王  灿肖  玮

李文辉
曾  兵王姝怡
樊嘉婷刘文倩
初一1703

综合楼北一楼代子顺代子顺何佳璐龙丽芳

孔思晴
李小龙王姝怡
樊嘉婷刘文倩
初一1704

综合楼北一楼龙丽芳代子顺何佳璐龙丽芳

孔思晴
李小龙王姝怡
樊嘉婷刘文倩
初一1705

综合楼北一楼孙  云孙  云皮力羽张  璐

孔思晴
李小龙李  欢
易千蕙刘文倩
初一1706

综合楼北二楼张  璐孙  云皮力羽张  璐

孔思晴
李小龙李  欢
易千蕙刘文倩



















高中部

科类班级班级类型大小楼层位置班主任语文数学英语物理化学生物政治历史地理体育音乐美术信息
高三183

综合楼南五楼戴兴云谭应强龚月亮熊慧琴


戴兴云汪国富李纪宗李  杰


高三184

综合楼南五楼吴  定吴  定龚月亮刘  婷


戴兴云汪国富李纪宗李  杰


高三185

综合楼南五楼胡智庆周海霞李伟华熊慧琴陈庆宇胡智庆桂超群


李  杰


高三186

综合楼南五楼杨龙飞吴  定李伟华黄长泰杨龙飞胡智庆桂超群


李  杰


高三187

综合楼南五楼谢林权谭应强谢林权刘  婷陈庆宇胡智庆桂超群


李  杰


高二1601

综合楼南四楼许立新曹  丹谢林权郭艳玲杨  理王亚芳梁  慧刘爱香李  迁庄雪华俞  伟王  博

高二1602

综合楼南四楼石玉玺周海霞石玉玺郭艳玲杨  理王亚芳梁  慧刘爱香贺慕屿庄雪华俞  伟王  博

高二1603

综合楼南四楼李  迁黄  果石玉玺罗  晗杨  理王亚芳梁  慧
李  迁庄雪华俞  伟王  博

高二1604

综合楼南四楼吴树清樊小平左  波吴树清杨  理王亚芳梁  慧刘爱香李  迁庄雪华俞  伟王  博

高二1605

综合楼南三楼刘光雄樊小平刘光雄余恒毅陈铁夫易志伟刘美琪
贺慕屿庄雪华李  杰王  博

高二1606

综合楼南三楼吴  卉吴  卉刘光雄余恒毅李  良王亚芳刘美琪
贺慕屿
李  杰王  博

高二1607

综合楼南三楼龚  卓吴  卉龚  卓吴树清李  良易志伟刘美琪
贺慕屿
李  杰王  博

高二1608

综合楼南三楼黄  果黄  果龚  卓罗  晗李  良易志伟梁  慧刘爱香李  迁
李  杰王  博

高二1609

综合楼南三楼曹  丹曹  丹左  波梁建文杨  理易志伟梁  慧刘爱香李  迁
李  杰王  博

高一1701

综合楼南二楼胡  军欧阳昱柏胡  军袁春香于  斐胡亮红刘太平李仲文龚  敏梁樑良刘   潘梁雨薇

高一1702

综合楼南二楼袁春香
胡  军袁春香于  斐胡亮红刘太平李仲文龚  敏梁樑良刘   潘梁雨薇

高一1703

综合楼南二楼杨  琪徐  凡杨  琪王亚玲于  斐胡亮红刘太平叶迅翔龚  敏梁樑良刘   潘梁雨薇

高一1704

综合楼南二楼于  斐徐  凡杨  琪王亚玲于  斐胡亮红刘太平叶迅翔龚  敏王  姿刘   潘梁雨薇

高一1705

综合楼南二楼郑士婷郑士婷余  意赵玉佳张  喆张  思彭细花叶迅翔
王  姿刘   潘梁雨薇

高一1706

综合楼南一楼叶迅翔郑士婷余  意赵玉佳张  喆张  思彭细花叶迅翔
王  姿刘   潘梁雨薇

高一1707

综合楼南一楼刘亮源卢旭彬刘亮源刘  洋张  喆张  思彭细花叶迅翔
王  姿刘   潘梁雨薇

高一1708

综合楼南一楼王国富卢旭彬刘亮源刘  洋张  喆张  思彭细花叶迅翔
王  姿刘   潘梁雨薇




















高复部

科类班级班级类型大小楼层位置班主任语文数学英语物理化学生物政治历史地理体育音乐美术信息
理科273冲刺班大  班金桂苑北一楼周静军刘笑松张雪林周静军李勇波伍双喜章立武


张  剑


理科274冲刺班大  班金桂苑北一楼章立武刘笑松刘声扬曾国胜金则波伍双喜章立武


张  剑


理科275冲刺班大  班金桂苑北一楼简  勤简  勤刘声扬周静军李勇波曹灿华桂来明


张  剑


理科276重点班大  班金桂苑南一楼1张校辉刘笑松肖保胜张校辉李勇波曹灿华章立武


张  剑


理科277重点班大  班金桂苑南一楼2曹灿华简  勤李卫群张校辉刘召军曹灿华桂来明


张  剑


理科278重点班大  班金桂苑南一楼3张家武霍建平李卫群张家武刘召军皮  伟桂来明


张  剑


理科279重点班大  班金桂苑南一楼4刘召军霍建平易永红张家武刘召军伍双喜张慕黎


张  剑


理科280重点班大  班金桂苑南一楼5梁  朝梁  朝文向华郭兰莲车映山皮  伟张慕黎


张  剑


理科281实验班大  班金桂苑南二楼1肖保胜梁  朝肖保胜周  琪胡自立梁建国张慕黎


张  剑


理科282实验班大  班金桂苑南二楼2杨占龙杨球玉杨占龙郭兰莲车映山梁建国赵方程


张  剑


理科283实验班大  班金桂苑南二楼3车映山杨球玉欧阳彝华伍亮旭车映山梁建国赵方程


张  剑


理科284实验班大  班金桂苑南二楼4易永红彭飞宇易永红伍亮旭杨泽中郑太山赵方程


张  剑


理科285实验班大  班金桂苑南二楼5彭飞宇彭飞宇欧阳彝华周  琪杨泽中皮  伟熊  易


张  剑


理科286实验班大  班金桂苑北二楼1肖梁华肖梁华任刚强何卫安唐志钦郑太山熊  易


张  剑


理科287实验班大  班金桂苑北二楼2任刚强肖梁华任刚强何卫安唐志钦郑太山熊  易


张  剑


理科288实验班大  班金桂苑北二楼3陈慧君苏一华陈慧君龙海蓉杨泽中胡亮红蒋寒星


张  剑


理科289实验班大  班金桂苑北二楼4苏一华苏一华陈慧君龙海蓉金则波李雨湘蒋寒星


张  剑


理科290实验班大  班金桂苑北二楼5吴祥云颜华军吴祥云彭英子金则波龚步秋蒋寒星


张  剑


理科291实验班大  班金桂苑南三楼1唐志钦颜华军吴祥云舒玉芳唐志钦崔焕英莫永亮


张  剑


理科292实验班大  班金桂苑南三楼2胡自立刘素梅李建华王美林胡自立崔焕英莫永亮


张  剑


理科293实验班大  班金桂苑南三楼3莫永亮刘素梅李建华王美林胡自立崔焕英莫永亮


张  剑


理科294重点班小  班金桂苑南四楼1黄云华樊小平唐顺庚黄云华林  琴汤海燕王小兵


刘军喆


理科295重点班小  班金桂苑南四楼2王小兵樊小平唐顺庚吴超蓉林  琴汤海燕王小兵


刘军喆


理科296重点班小  班金桂苑南四楼3刘检生欧阳小波蒋海军刘检生林  琴胡亮红王小兵


刘军喆


理科297实验班小  班金桂苑南四楼4欧阳小波欧阳小波蒋海军刘检生李  良黄振华王小兵


刘军喆


理科298实验班小  班金桂苑南四楼5黄海元黄海元周卫康黄云华刘晓辉黄振华李启河


刘军喆


理科299实验班小  班金桂苑北四楼1刘晓辉黄海元周卫康舒玉芳刘晓辉黄振华李启河


刘军喆


理科300实验班小  班金桂苑北四楼2毕家莲何秉赋陆江艳曾伯全李  良李雨湘毕家莲


刘军喆


理科301实验班小  班金桂苑北四楼3何秉赋何秉赋陆江艳曾伯全李  良李雨湘毕家莲


刘军喆


理科302实验班小  班金桂苑北四楼4龚步秋刘立玲龚救鑫吴超蓉曾永军龚步秋毕家莲


刘军喆


理科303实验班小  班金桂苑北四楼5曾永军刘立玲龚救鑫何科明曾永军龚步秋李启河


刘军喆


理科304实验班小  班金桂苑南五楼1黄其伟韩玉清黄其伟丁  晓曾永军胡亮红李启河


刘军喆


理科305实验班小  班金桂苑南五楼2石泽峰韩玉清黄其伟丁  晓石泽峰王  帅李立勇


刘军喆


理科306实验班小  班金桂苑北五楼1李立勇盛华斌闵世立彭素英石泽峰王  帅李立勇


刘军喆


理科307实验班小  班金桂苑北五楼2闵世立盛华斌闵世立彭素英石泽峰王  帅李立勇


刘军喆


文科308冲刺班大  班综合楼北三楼曾维元蔡  武何泰山成  波


曾维元汪国富李红英贺亚娟


文科309重点班大  班综合楼北三楼叶定铁张  勤杨林华杨  丹


曾维元王晓红叶定铁贺亚娟


文科310重点班大  班综合楼北三楼罗  斌罗  斌周石桥杨  丹


曾维元王晓红李红英贺亚娟


文科311实验班大  班综合楼北三楼周石桥罗  斌周石桥成  波


陈亦俊邓古平李红英贺亚娟


文科312实验班大  班综合楼北三楼粟漪澜张永红宋祥林粟漪澜


严光裕邓古平叶定铁贺亚娟


文科313实验班大  班综合楼南四楼宋祥林张永红宋祥林粟漪澜


严光裕邓古平叶定铁贺亚娟


文科314实验班大  班综合楼南四楼严光裕蔡  武邓金平王晓荣


严光裕彭  俊殷国栋贺亚娟


文科315实验班大  班综合楼南四楼殷国栋蔡  武邓金平王晓荣


叶迅翔罗旭升殷国栋贺亚娟


文科316实验班大  班综合楼南四楼叶迅翔盛佳武杨林华许  汩


叶迅翔王晓红殷国栋贺亚娟


文科317实验班小  班综合楼南五楼张  勤张  勤庾平范许  汩


叶迅翔雷  震许立新贺亚娟


文科318实验班小  班综合楼南五楼罗旭升盛佳武庾平范彭英子


徐美亮罗旭升许立新贺亚娟


文科319实验班小  班综合楼南五楼许立新盛佳武邓  志张杰雄


徐美亮罗旭升许立新贺亚娟


文科320实验班小  班综合楼南五楼张杰雄彭  韦胡圣平张杰雄


陈亦俊王晓红唐东春贺亚娟


文科321实验班艺术班金桂苑五楼彭  韦彭  韦欧阳彝华王晓荣


徐美亮彭  博许  锋张跃武


XML 地图 | Sitemap 地图