招生热线:

0731-88212358

2018—2019学年

2022-03-15浏览量:

高中部

年级班级类型类别地点班主任语文数学英语物理化学生物政治历史地理体育音乐美术信息生涯
高三1601文科重点班综合楼北五楼季戴武吴  定季戴武郭艳玲


彭秋谨汪国富庄雪华俞  伟
汤建丰

高三1602文科普通班综合楼北五楼张献忠黄  果张献忠郭艳玲


刘爱香贺慕屿庄雪华俞  伟
汤建丰

高三1603文科普通班综合楼北五楼吴  定吴  定左波罗  晗


彭秋谨贺慕屿王  姿俞  伟
汤建丰

高三1604文科普通班综合楼北五楼吴树清周海霞季戴武吴树清


刘爱香贺慕屿庄雪华俞  伟
汤建丰

高三1605理科黄兴班综合楼南五楼刘光雄周海霞刘光雄黄长泰杨龙飞易志伟桂超琴


俞  伟
汤建丰

高三1606理科重点班综合楼南五楼谭  伟陈静雯刘光雄李洁玉谭  伟何秀丽桂超琴


陈婷汝
汤建丰

高三1607理科普通班综合楼南五楼龚  卓陈静雯龚  卓吴树清陈铁夫易志伟桂超琴


陈婷汝
汤建丰

高三1608理科普通班综合楼南五楼黄  果黄  果龚  卓罗  晗谭  伟何秀丽陶谷扬


陈婷汝
汤建丰

高三1609理科普通班综合楼南五楼陶谷扬万冬枚左  波李洁玉谭  伟易志伟陶谷扬


陈婷汝
汤建丰

高三1610文科艺术班综合楼南六楼王博万冬枚张献忠郭艳玲


刘爱香彭博王姿陈婷汝



高二1701文科普通班综合楼南四楼李  翔徐  凡何立红陈雅琴于斐张敏彭细花谭文婷杜银红李  翔刘军喆、彭律梁雨薇李向宇

高二1702文科普通班综合楼南四楼任  艳任  艳何立红陈雅琴伍永红何添彭细花谭文婷杜银红李  翔

高二1703文科重点班综合楼南四楼袁春香任  艳吴  欣袁春香伍永红何秀丽刘太平陈亦俊彭  博梁良樑

高二1704文科普通班综合楼南四楼杨  军徐  凡吴  欣杨明丽张喆何添刘太平陈亦俊彭  博杨  军

高二1705理科普通班综合楼南三楼谢顺勇谢顺勇周彩霞赵玉佳张  喆何  添刘太平吴建云杜银红杨  军

高二1706理科普通班综合楼南三楼伍永红谢顺勇余  意杨  坚伍永红张  敏刘太平吴建云杜银红杨  军

高二1707理科普通班综合楼南四楼杨  坚李  赛余  意杨  坚张  喆何  添彭细花谭文婷杜银红杨  军

高二1708理科黄兴班综合楼南四楼(曹校办)胡  军欧阳昱北胡  军袁春香于  斐张  敏刘太平陈亦俊魏茂强李翔

高二1709理科重点班综合楼南五楼(图书室)于  斐李  赛周彩霞赵玉佳于  斐张  敏彭细花陈亦俊魏茂强李翔

高一1801黄兴班黄兴班综合楼南三楼桂来明刘素梅龚月亮尹娜林  琴胡智庆桂来明戴兴云李  迁梁良樑王博周水昂胡雨薇胡进
高一1802重点班重点班综合楼南三楼胡智庆蔡  浪汪志恒余思琳林  琴胡智庆曾  阳张淑君刘  慧李纪宗王博周水昂胡雨薇胡进
高一1803重点班重点班综合楼南三楼谢林权何晶晶谢林权田  洁陈庆宇张  思桂来明张淑君刘  慧李纪宗王博周水昂胡雨薇胡进
高一1804明达班明达班综合楼南二楼党永顺党永顺杨  琪田  洁陈庆宇张  思曾  阳张淑君刘  慧刘奎生王博周水昂胡雨薇胡进
高一1805创新班创新班综合楼南二楼戴兴云党永顺谢林权尹娜林  琴张  思曾  阳戴兴云李  迁李纪宗
周水昂胡雨薇胡进
高一1806艺术班艺术班综合楼南二楼张家武何晶晶杨  琪张家武伍永红张  思曾  阳戴兴云李  迁刘奎生
周水昂胡雨薇胡进
高一1807明达班明达班综合楼北二楼蔡  浪蔡  浪杨  琪杨明丽陈庆宇张  思曾  阳吴建云刘  慧刘奎生王博周水昂胡雨薇胡进
高一1808明达班明达班综合楼北二楼李继宗刘  艳汪志恒陈小婷陈庆宇胡智庆曾  阳吴建云刘  慧李纪宗王博周水昂胡雨薇胡进
高一1809蓝天班蓝天班综合楼北二楼刘素梅刘素梅龚月亮余思琳林  琴胡智庆桂来明张淑君李  迁刘奎生
周水昂胡雨薇胡进








































复读部




部门科类班级班级类型大小楼层位置班主任语文数学英语物理化学生物政治历史地理体育


理大352冲刺1
金一北1周静军霍建平刘声扬周静军李勇波伍双喜章立武


张 剑



353冲刺2
金一北2刘召军霍建平李卫群周静军刘召军伍双喜严  红


张 剑



354冲刺3
金一北3章立武刘笑松张雪林粟漪澜李勇波曹灿华章立武


张 剑



355冲刺4
金一南1粟漪澜简  勤刘声扬粟漪澜金则波曹灿华严  红


张 剑



356实验大1
金一南2蒋  辉肖梁华李建华邱  月段美中梁建国蒋  辉


张 剑



357实验大2
金一南3段美中肖梁华李建华邱  月段美中梁建国蒋  辉


李 杰



358实验大3
金一南4张慕黎刘立玲蒋海军何卫安段美中赵绪五张慕黎


李 杰



359实验大4
金一南5刘海斌刘立玲刘海斌何卫安杨泽中赵绪五李立勇


李 杰



360实验大5
金二北4刘新华欧阳小波闵世立寻堂堂唐志钦郑太山刘新华


李 杰



361实验大6
金二北5寻堂堂欧阳小波闵世立寻堂堂唐志钦郑太山李立勇


张 剑



362实验大7
金二南1肖保胜刘笑松肖保胜龙海蓉陈景林崔焕英蒋  辉


张 剑



363实验大8
金二南2张杰雄张永红刘海斌张杰雄陈景林崔焕英张慕黎


张 剑



364实验大9
金二南3湛秋红湛秋红易永红龙海蓉杨泽中梁建国刘新华


张 剑



365实验大10
金二南4唐志钦陈乐怀易永红段幼荣唐志钦郑太山刘新华


张 剑



366实验大11
金二南5邹树桃邹树桃蒋海军段幼荣杨泽中赵绪五李立勇


张 剑



367重点大1
综合楼南一楼1简 勤简 勤李卫群郭兰莲李勇波伍双喜刘新华


李 杰



368重点大2
综合楼南一楼2曹灿华刘笑松吴祥云郭兰莲刘召军曹灿华章立武


李 杰



369重点大3
综合楼南一楼3张校辉梁  朝肖保胜张校辉刘召军皮  伟张慕黎


李 杰



370重点大4
综合楼南一楼4梁  朝梁  朝胡圣平张校辉金则波皮  伟张慕黎


李 杰



371重点大5
综合楼南一楼5吴祥云湛秋红吴祥云张杰雄金则波崔焕英蒋  辉


李 杰



文科372冲刺班一
金二北1曾维元盛佳武李伟华成  波


曾维元汪国富李红英贺亚娟



373重点一
金二北2杨林华盛佳武杨林华余恒毅


曾维元王晓红李红英贺亚娟



374重点二
金二北3周石桥张  勤周石桥成  波


叶迅翔王晓红李红英贺亚娟



375实验大1
金三南1殷国栋张  勤周石桥寻堂堂


叶迅翔王晓红殷国栋贺亚娟



376实验大2
金三南2叶迅翔唐  敏杨林华郭兰莲


叶迅翔王晓红殷国栋贺亚娟



377实验大3
金三南3严光裕张永红李伟华曾佰全


严光裕方晓燕殷国栋贺亚娟



378实验大4
金三南4曾佰全张永红邓金平曾佰全


严光裕方晓燕李先建贺亚娟



379实验大5
金三南5李先建张小华黄其伟阳  蓉


周逝云雷  震李先建贺亚娟



380实验小1
金三北1许立新何秉赋邓金平龙海蓉


周逝云罗旭升许立新贺亚娟



381实验小2
金三北2何秉赋何秉赋庾平范阳  蓉


周逝云罗旭升许立新贺亚娟



382实验小3
金三北3黄其伟刘禾湘黄其伟余恒毅


严光裕雷  震许立新贺亚娟



383实验小4
金三北4罗旭升刘禾湘庾平范彭英子


苏  华罗旭升许立新贺亚娟



384实验小5
金三北5曹  轩唐  敏曹  轩彭英子


苏  华魏山鹰李先建贺亚娟



385实验大6
金四南1周逝云张小华曹  轩阳  蓉


周逝云魏山鹰殷国栋贺亚娟



386实验大7
金四南2魏山鹰张  勤邓金平成  波


苏  华魏山鹰李先建贺亚娟



405冲刺班二

李红英盛佳武李伟华邱  月


曾维元汪国富李红英贺亚娟



理小387重点小1
金四南3刘检生杨球玉肖红霞刘检生胡自立王  帅王小兵


张跃武



388重点小2
金四南4王小兵杨球玉肖红霞周 琪李  良胡亮红王小兵


张跃武



389重点小3
金四南5任刚强彭飞宇任刚强舒玉芳李  良汤海燕熊  易


张跃武



390实验小1
金四北1胡自立盛华斌邓晓华舒玉芳胡自立汤海燕熊  易


张跃武



391实验小2
金四北2邓晓华盛华斌邓晓华周 琪胡自立汤海燕熊  易


张跃武



392实验小3
金四北3曾永军颜华军任刚强刘检生曾永军龚步秋郑普良


张跃武



393实验小4
金四北4龚步秋颜华军唐顺庚周 琪李 良龚步秋郑普良


张跃武



394实验小5
金四北5彭飞宇彭飞宇唐顺庚舒玉芳曾永军龚步秋王小兵


张跃武



395实验小6
金五南1徐海军黄海元徐海军王晓荣曾永军王 帅郑普良


张跃武



396实验小7
金五南2黄海元黄海元徐海军王晓荣刘晓辉王 帅王小兵


张跃武



397实验小8
金五南3杨占龙李梦影杨占龙余  意刘晓辉胡亮红李启河


张跃武



398实验小9
金五北1刘晓辉李梦影杨占龙余  意刘晓辉胡亮红郑普良


张跃武



399实验小10
金五北2毕家莲韩玉清周卫康何科明石泽峰张军民毕家莲


张跃武



400实验小11
金五北3张军民韩玉清周卫康彭素英石泽峰张军民毕家莲


张跃武



401实验小12
金五北4石泽峰黄海元龚救鑫彭素英石泽峰张军民毕家莲


张跃武



理大402实验大12
综合楼南二楼1陈景林王玉琴龚救鑫丁  晓陈景林皮  伟李立勇


李 杰



403蓝天
综合楼南二楼2丁  晓王玉琴吴祥云丁  晓杨  理皮  伟严  红


李 杰























初中部

科类班级班级类型大小楼层位置班主任语文数学英语物理化学生物政治历史地理体育音乐美术信息
初三1601

综合楼北四楼5李  敏张  双李  敏张珺琛陈  浪桂  艳
邱彩霞李小龙
刘智才、   向祖华、   苏新易千蕙马伟鹰

初三1602

综合楼北四楼4张  双张  双舒贤华龙丽芳陈  浪桂  艳
欧守军李小龙
刘智才、向祖华、苏  新易千蕙马伟鹰

初三1603

综合楼北四楼3李文辉伍  真舒贤华龙丽芳陈  浪桂  艳
欧守军李小龙
刘智才、向祖华、苏  新易千蕙马伟鹰

初三1604

综合楼北五楼5张珺琛伍  真曹梅云张珺琛陈明俊曹柳飞欧守军李小龙刘智才易千蕙刘智才、向祖华、苏  新易千惠马伟鹰

初二1701

综合楼北三楼2代子顺代子顺王  灿肖  玮苏霄霆
李文辉邱彩霞曾  兵李  欢刘智才、向祖华、苏  新樊嘉婷、吴桂芝邓  红胡雨薇
初二1702

综合楼北三楼3孙  云孙  云王  灿肖  玮苏霄霆
孔思晴邱彩霞曾  兵王姝怡刘智才、向祖华、苏  新樊嘉婷、吴桂芝邓  红胡雨薇
初二1703

综合楼北三楼4苏霄霆陈丽君卢  慧卢梦寒苏霄霆
孔思晴邱彩霞曾  兵王姝怡刘智才、向祖华、苏  新樊嘉婷、吴桂芝邓  红胡雨薇
初二1704

综合楼北三楼5李小龙陈丽君何佳璐卢梦寒苏霄霆
孔思晴邱彩霞李小龙王姝怡刘智才、向祖华、苏  新樊嘉婷、吴桂芝邓  红胡雨薇
初二1705

综合楼北四楼1曾  兵陈高萍卢  慧张  璐陈明俊
孔思晴邱彩霞曾  兵王姝怡刘智才、向祖华、苏  新樊嘉婷、吴桂芝邓  红胡雨薇
初二1706

综合楼北四楼2张  璐陈高萍何佳璐张  璐陈明俊
李文辉邱彩霞曾  兵李  欢刘智才、向祖华、苏  新樊嘉婷、吴桂芝邓  红胡雨薇
初一1801

综合楼北一楼1叶  玲叶  玲李巧巧刘  洋

李文辉刘初循李  玉曾  兵刘智才、向祖华、苏  新、陈亭汝漆美华马伟鹰王  灵
初一1802

综合楼北一楼2何  敏何  敏李巧巧刘  洋

李文辉刘初循李  玉魏茂强刘智才、向祖华、苏  新、陈亭汝漆美华马伟鹰王  灵
初一1803

综合楼北一楼3余亚雄王  佩余亚雄郭莎莎

李文辉刘初循李  玉魏茂强刘智才、向祖华、苏  新、陈亭汝漆美华马伟鹰王  灵
初一1804

综合楼北一楼4马丽频王  佩马丽频郭莎莎

熊丽霞李  欢李  玉魏茂强刘智才、向祖华、苏  新、陈亭汝漆美华马伟鹰王  灵
初一1805

综合楼北一楼5李  欢唐烨琅曹梅云邓丽姣

熊丽霞李  欢李  玉魏茂强刘智才、向祖华、苏  新、陈亭汝漆美华马伟鹰王  灵
初一1806

综合楼北二楼1杨依婷唐烨琅杨依婷邓丽姣

熊丽霞李  欢李  玉魏茂强刘智才、向祖华、苏  新、陈亭汝漆美华马伟鹰王  灵
初一1807

综合楼北二楼2潘  庆吴  彤潘  庆刘  进

熊丽霞刘初循李  玉魏茂强刘智才、向祖华、苏  新、陈亭汝漆美华马伟鹰王  灵
初一1808

综合楼北三楼1魏茂强吴  彤潘  庆刘  进

熊丽霞刘初循李  玉魏茂强刘智才、向祖华、苏  新、陈亭汝漆美华马伟鹰王  灵
XML 地图 | Sitemap 地图